Среда, 03.07.2024, 02:17ГлавнаяРегистрацияВход

Оздоровительная деятельность

ЛЕТО 2024

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Режим дня оздоровительного лагеря "КОЛОСОК"

Приказ на открытие оздоровительного лагеря "КОЛОСОК"

Календарный план оздоровительного лагеря "КОЛОСОК"

Программа школьного лагеря "КОЛОСОК" с дневным пребыванием

Примерное 10-ти дневное меню в лагерях с дневным пребыванием детей возрастной группы 7-11 лет на базе муниципальных образовательных учреждений в период летних каникул при 2-х разовом питании с 03.06.24 г. - 26.06.24 г.

18 день ☀

☀Закрытие лагерной смены☀

✅27 июня 2024г.. на базе МКОУ «Степновская СОШ» завершил работу летний лагерь с дневным пребывание детей «Колосок».

Лагерь - это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.

⭐Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминают всё лучшее, что произошло с ними в течение смены. В завершении прошла квест игра «Следопыты», где ребята проходили испытания, чтобы получить заветную карту, которая приведет к сокровищу

✨Программа летнего лагеря у нас была насыщенная: разнообразные викторины, спортивные мероприятия, тематические дни, дополнительные развивающие занятия. Ежедневно проводилась утренняя танцевальная зарядка нашими весёлыми воспитателями .

⚡Дети активно отдохнули в пришкольном летнем лагере. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось и развивалось. А также лагерь помог детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества.

Время пролетело быстро. Настало время расставания. Каждый вспоминал прожитое в лагере время. Многие грустили. Но праздничное настроение было разукрашено программой закрытия лагерной смены, во время который лучшие отряды были награждены за победу в различных номинациях. Не остались в стороне и наши вожатые, они также подготовили творческий номер для своих ребят.
В завершении дня ребята получили грамоты за активное участие в жизни лагеря и подарки

☀Мы благодарим всех детей за участие. Вы очень талантливые, умные, интересные. До скорой встречи!

17 день ☀

День олимпийских игр!

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день (International Olympic Day), в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде.

Исторической предпосылкой для выбора даты праздника послужило следующее событие. В июне 1894 года в Париже состоялся Международный атлетический конгресс по проблемам физического воспитания, в котором участвовали представители 12 стран.
 23 июня свой доклад представил энтузиаст возрождения олимпийского движения барон Пьер де Кубертен. В нем он познакомил собравшихся с разработанными им организационными основами Олимпийских игр.

✍ Игры I Олимпиады современности прошли в 1896 году в Греции, когда среди 241 атлета из 14 стран были разыграны медали в 9 видах спорта. А более чем через столетие, в Олимпийских играх 2004 года в Греции приняли участие уже около 11 тысяч спортсменов и официальных лиц из 202 стран мира. Медали разыгрывались уже в 28 видах спорта.

✍ В Олимпийской хартии записано: Олимпийское движение имеет своими целями воспитывать молодежь с помощью спорта в духе лучшего взаимопонимания и дружбы, способствуя, таким образом, созданию лучшего и более спокойного мира.

26 июня, в нашем лагере «Колосок» был посвящён Международному Олимпийскому дню.
 Все ребята приняли участие в спортивном мероприятии. Дети состязались в силе, ловкости, скорости, дальности. А так же узнали о предстоящей летней Олимпиаде во Франции 2024г, о советских и российских спортсменах, участниках Олимпийских игр, о полезных витаминах для укрепления здоровья, о важных моментах в развитии физических качеств.

16 день ☀

«День талантов»
Талантами славится наша земля и в каждой школе они тоже имеются☀

В лагере «Колосок» прошло мероприятие «Алло! Мы ищем таланты!»

Цель: пробуждать у детей интерес к развитию своих творческих способностей; формировать у детей уверенность в себе, своих силах и своём будущем.

Талант – природы дар, помноженный на труд. Даром этим природа отмечает каждого человека, нет людей без таланта и каждый из нас талантлив в какой-то области.
Каждый ребенок смог представить свои способности на сцене!
Невероятные выступления, живые эмоции, оценки судей - все это создало незабываемую атмосферу! Ребята проявили свои умения в самых разных областях: живописи, науке, спорте, рисовании, музыке и пении.

15 день ☀

«Разноцветный день»

Как прекрасно, когда вокруг всё цветное, это как в волшебной сказке. Наши ребятки сегодня пришли в разноцветных нарядах и раскрасили хмурый день, пока холодного и дождливого, лета.

❤  Лето состоит из разных ярких красок и все наши конкурсные задания были посвящены краскам. Краски в обычном понимании – это цветная энергия, делающая окружающий мир ярким, красочным, разноцветным и интересным. И сегодня мы с ребятами постарались получить самую большую порцию этой энергии.

Наш день начался с флешмоба «Яркие краски Лета!». Ребята кружились в танце с разноцветными шарами, танцевали и двигались в ритме веселых песен.

Интересно и увлекательно прошла «Разноцветная игра» по станциям .  ребята получили много положительных эмоций