Среда, 03.07.2024, 04:26ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2022 » Апрель » 5 » 140 лет со дня рождения Корнея Чуковского
140 лет со дня рождения Корнея Чуковского

140 лет со дня рождения Корнея Чуковского – классика русской детской литературы, поэта, публициста, литературного критика, переводчика и литературоведа.

1 апреля 2022 года в первом и во втором классах проведена «Викторина по сказкам  К. Чуковского», посвященная 140- летию со дня рождения. К. И. Чуковского. Цель викторины: расширить знания обучающихся о жизни и творчестве К. И. Чуковского.

Корней  Чуковский, человек  удивительный, невероятно талантливый, добрый  и искренний. Этот писатель точно знал, почему убегает одеяло, кто звонит по телефону, как правильно потратить найденную денежку и почему маленьким детям ни за что на свете не следует ходить в Африку гулять.

В начале викторины  ребята внимательно прослушали рассказ о жизни и творчестве Чуковского, а затем отправились в увлекательное путешествие по сказкам дедушки Корнея, с интересом выполняли все задания, активно отвечали на вопросы викторины «Доскажи словечко» и «Из какой сказки предмет?», демонстрируя прекрасное знание произведений. Отгадывали остроумные загадки, автором которых является К.И. Чуковский, читали наизусть отрывки своих любимых произведений и рисовали иллюстрации к сказкам Чуковского.

Просмотров: 100 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 5.0/1