Среда, 03.07.2024, 04:31ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2021 » Март » 1 » 1марта – Всемирный День гражданской обороны
1марта – Всемирный День гражданской обороны

Учащиеся 6 класса  МКОУ «Степновская СОШ» провели классный час, посвященный Гражданской обороне. В начале мероприятия ребята рассказали об истории возникновения войск гражданской обороны, узнали,  когда и где они выходят на нашу защиту и защиту нашей Родины. Во второй части классного часа учащиеся вспомнили о правилах пожарной безопасности. Значительную часть своей жизни человек проводит в своем доме или квартире. Нам кажется, что дома мы в полной безопасности. Поэтому мы часто пренебрегаем самыми элементарными правилами предосторожности и допускаем непростительную беспечность. В ходе беседы ребята также вспомнили, как обращаться с огнем в лесу. Вывод, к которому учащиеся пришли, прост: с огнем нужно быть предельно осторожным. Когда он используется в управляемой ситуации, он очень помогает в жизни, и многие процессы невозможны без него. Но в руках безответственных людей огонь становится очень опасным.

Просмотров: 120 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 0.0/0