Среда, 03.07.2024, 04:26ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2021 » Октябрь » 1 » 4 октября – День Гражданской обороны России
4 октября – День Гражданской обороны России

1 октября 2021 года в 5 классе прошёл классный час на тему «Чрезвычайные ситуации – что это?»

На классном часе ребята познакомились с историей создания Гражданской обороны, узнали, что в настоящее время это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая  экстренную помощь при  форс – мажорных ситуациях не только в нашей стране, но и за рубежом.

Во время беседы ребята познакомились с ситуациями, которые можно назвать «чрезвычайными», с действиями при чрезвычайных ситуациях.

Мероприятие  способствовало развитию умения находить решение в сложных ситуациях, а также воспитанию чувства взаимопомощи и взаимовыручки.

Классный час прошёл интересно и познавательно, ребята приняли активное участие в беседе.

Просмотров: 138 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 0.0/0