Среда, 03.07.2024, 04:27ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2022 » Февраль » 14 » День памяти юного героя - антифашиста.
День памяти юного героя - антифашиста.

11 февраля 2022 года в 3 классе  прошёл урок мужества, посвящённый памяти  юного героя – антифашиста.

К уроку мы прочитали книги о героях Великой Отечественной войны пионерах и комсомольцах. Ребята узнали, что у   войны недетское лицо. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война? В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу с взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.

Их было так много, этих юных героев, что память не смогла сохранить все имена. Известные и неизвестные маленькие герои Великой войны, они тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Они стреляли из одного окопа: взрослые солдаты и вчерашние школьники. Они взрывали мосты, колонны с фашистской бронетехникой, закрывали своей грудью боевых товарищей. Они становились бесстрашными подпольщиками, совершая опасные диверсии и помогая укрывать раненых бойцов. Они каждый день рисковали жизнями, и не всем удавалось выжить в мясорубке страшной войны. И на суше, и на море, и над облаками... Пионеры и комсомольцы, городские и деревенские, эти мальчики и девочки на весь мир прославили героизм и несгибаемое мужество советского народа.

Просмотров: 97 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 1.0/1