Среда, 03.07.2024, 04:30ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2022 » Февраль » 25 » День защитников Отечества
День защитников Отечества

25 февраля 2022 года в 5 классе прошёл классный час, посвящённый дню Защитников Отечества.

Классный час способствовал воспитанию чувства патриотизма, гордости за свою страну, расширению представления учащихся об истории возникновения праздника.

Это праздник тех, кто носит погоны, тех, кто носил их когда-то  и будет носить в будущем. Это всенародный праздник, потому что в России нет людей, которые бы  не попадали  под одну из этих категорий.

С огромным интересом ребята послушали рассказ учителя об истории рождения этого праздника,  посмотрели  фильм  о современной российской армии.

В заключение классного часа ребята пришли к выводу, что этот праздник выражает наше уважение к героям страны, к защитникам нашей Родины.

Просмотров: 108 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 5.0/1