Среда, 03.07.2024, 04:17ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2022 » Апрель » 29 » Экскурсия в пожарную часть
Экскурсия в пожарную часть

Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования – пожарная охрана. Классным руководителем учащихся  9 класса была  организована экскурсия в пожарную часть,  поздравили   сотрудников пожарной охраны   с их профессиональным праздником. Для ребят  была  проведена экскурсия, показана работа пожарной техники и пожарно-технического вооружения,  а также работа пожарной автолестницы с практическим показом. Начальник части №90   Калиев М.К.   рассказал интересные истории о происхождения профессии пожарного, ведь цель работы пожарного — спасти людей и не дать распространиться несущему гибель огню. Именно благодаря работе этих специалистов пожары перестали наносить урон,  далее были   рассмотрены вопросы по пожарной безопасности, учащимся рассказали про то, что огонь может быть не только нашим другом, но и врагом, что им делать в случае пожара, как себя вести при обнаружении пожара.

Просмотров: 118 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 0.0/0