Среда, 03.07.2024, 04:29ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » Игра: « В стране дорожных знаков»
Игра: « В стране дорожных знаков»

12 ноября 2021 года учащиеся 3 класса    побывали  «В стране дорожных знаков».

В нашем путешествии мы  пополнили  знания по ПДД, которые являются самыми надёжными помощниками и защитниками нашей жизни от опасностей и неприятностей, подстерегающих нас на улицах и дорогах.

Мы посмотрели видеоролик «Выполняй правила дорожного движения» и узнали, когда  появились первые машины,  и как люди быстро поняли, что бродить по дороге вдоль и поперёк больше не получится. Как же сделать движение пешеходов по улице безопасным? Сто лет назад в Англии был обычай: перед машиной шёл слуга с фонарём и громко предупреждал об опасности. Машины сигналили, но происшествий с пешеходами на дороге меньше не становилось. Тогда стало всем понятно, что люди должны ходить по своей дороге, а машины ездить по своей. И никто никому не будет мешать. Каждый год на дорогах наших городов появляется всё больше транспорта. В связи с этим на улицах и дорогах происходит много дорожных происшествий, в которых страдают и гибнут люди, в том числе и дети. Для того, чтобы движение было безопасным действует строгий закон Правила дорожного движения.                                                                                                               Соблюдать эти правила обязаны все: водители, пешеходы и пассажиры.         Ребята приняли активное участие в викторине «Знай и выполняй  правила дорожного движения»  и сделали вывод, что выполняя правила дорожного движения, мы сохраним себе  и окружающим здоровье и жизнь.

Просмотров: 102 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 0.0/0