Среда, 03.07.2024, 04:32ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2024 » Май » 8 » Линейка памяти
Линейка памяти

8 мая  2024 года в школе прошла торжественная линейка, посвященная 79-ой годовщине Великой Победы.

9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки - отцы, деды и прадеды.

Ребята познакомились с историческими страницами военных лет, читали стихи, исполнили песню, рассказывали о стойкости, мужестве и героизме наших солдат.

В рамках линейки прошла Всероссийская акция «Бессмертный полк». Учащиеся и педагоги школы, держа в руках портреты своих прадедов, с гордостью рассказывали об их подвигах и о том, как каждый из них приближал Победу над фашистами.

Присутствующие почтили минутой молчания тех, кто пал на полях сражений, тех, кто на фронтах войны и в тылу ковал Великую Победу.

Также активисты Совета Первых призвали всех принимать активное участие в акциях и мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Наш долг - пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событиях, память о подвиге всего народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не забыл уроки истории
 и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашистской ордой!

Просмотров: 30 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 5.0/1