Среда, 03.07.2024, 04:32ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2022 » Май » 6 » О том, что забывать нельзя!
О том, что забывать нельзя!

под таким названием прошёл урок Победы 6 мая 2022 года в 6 классе

Патриотизм, как и любое другое светлое чувство, надо воспитывать с детских лет. Из прочных кирпичиков: любви к Родине, уважения к женщине, любви и почитания матери, сохранение семейных уз, уважение к традициям наших предков, добра и милосердия, памяти о нашем героическом прошлом – складывается великое чувство патриотизма.

Огромный потенциал в духовно-нравственном и патриотическом воспитании имеет тема войны.

Цель данного мероприятия:

развитие личностных качеств патриота и гражданина нашего Отечества

показать детям:

- бесчеловечность любой войны, уникальность каждой человеческой жизни;

- примеры сохранения человеческого достоинства в самых нечеловеческих условиях — предмет для гордости и подражания;

- примеры самоотверженности и того, что есть вещи, которые могут оказаться дороже собственной (но ни в коем случае не чужой!) жизни;

и как следствие - формирование ценностных ориентаций и убеждений обучающихся на основе личностного осмысления трагических событий Великой Отечественной войны;

К этому мероприятию велась большая подготовительная работа. На протяжении нескольких классных часов мы с учащимися говорили о Великой Отечественной войне.

Сценарий сопровождается мультимедийным приложением: презентация с фотографиями, песни о Великой Отечественной войне. Комплексное воздействие звукового сопровождения и средств визуализации, способствует повышению эмоциональной окраски восприятия, заставляет сопереживать происходящему, вызывая у детей чувства и эмоции, позволяющие лучше понять, прочувствовать и осмыслить события прошедшей войны.

На мой взгляд, цель проведенного мероприятия была достигнута: на сегодняшний день ребята знают и могут рассказать об этой странице истории нашей страны.

Просмотров: 102 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 5.0/1