Среда, 03.07.2024, 04:32ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2023 » Декабрь » 11 » Предметная неделя в начальных классах.«Марафон знаний и умений 2023»
Предметная неделя в начальных классах.«Марафон знаний и умений 2023»

Согласно плану методической работы в школе  проводилась неделя начальных классов «Марафон знаний и умений 2023».

Наша неделя прошла по плану: День литературного чтения «Книгочей», День русского языка «Грамотейка», День окружающего мира и ЗОЖ  «Почемучка», День математики, День творчества и вдохновения.

Они побывали в гостях  у русской народной сказки, приняли активное участие в конкурсе «Каллиграф», показали свои знания русского языка  в игре - путешествии «Лучший знаток русского языка». Во время экологического праздника «Мы защитники природы» приняли законы бережного отношения к природе. А экологическая игра «Путешествие в царство царя Берендея»» показала, сколько нового и интересного узнали ребята о природе и животном мире. Во время часа занимательной математики «Своя игра» и внеурочного занятия « Да здравствует математика!»  ребятам пригодился навыки счёта и логического мышления.

Каждый ребенок стал активным участником всех событий недели. Он  попробовал  свои силы в различных видах деятельности: решении задачи и примеров, сочинении, письме,  фантазировании. Мы рисовали, лепили, загадывали и разгадывали свои и уже существующие задачи и загадки.

Ребята показали, как они умеют работать самостоятельно  и  в группах.  Всё это    содействовало  развитию творческих способностей.

Просмотров: 68 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 3.7/3