Среда, 03.07.2024, 04:19ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2022 » Март » 4 » «Прощание с Азбукой»
«Прощание с Азбукой»

4 марта 2022 года в первом классе проведён праздник «Прощание с Азбукой»

Для первоклассников праздник – это важно! Ребенок, у которого преобладает хорошее настроение, который хорошо говорит, спокойно общается и хорошо…играет. Игра на празднике является средством самораскрытия, а ребенку очень важно иметь возможность свободно выражать свой внутренний мир. Для него праздник – это своеобразный способ общения с внешним миром. При подготовке к занятию нами были учтены возрастные и индивидуальные особенности учащихся:  интерес к чтению, развитые общеучебные умения и навыки на достаточном  уровне, стимулировалась  нетрадиционной  формой занятия. С детьми была проведена предварительная работа: разучивание стихов, песни,  сценки.

Первоклассники вместе со сказочными персонажами играли в игры «Узнай сказочного героя», «Подскажи словечко» В гости ребятам пришли сказочные герои:  Буратино, Азбука, Незнайка, Колобок, Доктор Айболит, Красная шапочка, Чиполлино, Литературное чтение, которые поздравили первоклассников с первой школьной победой. Эмоционально прошло традиционное чтение стихотворений  про каждую букву. Ребята показали, чему они научились, чего достигли. Они исполняли песни «Чему учат в школе» Инсценировали сценку «Буква Я» Праздник прошел  в теплой и дружеской обстановке, на высоком эмоциональном подъёме, с высоким темпом. Все поставленные задачи занятия удалось реализовать. Праздник «Прощание с Азбукой» дал детям возможность почувствовать новые ощущения и пережить новые ситуации.

Просмотров: 120 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 5.0/1