Среда, 03.07.2024, 04:22ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2021 » Июнь » 23 » Школа будущих первоклассников
Школа будущих первоклассников

7 июня 2021 года в нашей  школе началась  подготовка детей в школу.

Цели занятий с дошкольниками: создание условий для благоприятной адаптации к школьному обучению; формирование познавательной активности и учебной мотивации детей; формирование познавательных процессов, необходимых для успешного обучения в школе.

Это организация внимания, мышления, речи, памяти, зрительного и слухового восприятия, развитие мелкой моторики; формирование психологической готовности к школе. На занятиях с малышами оптимально сочетаются  игры и упражнения, направленные на развитие мелкой моторики и речи, элементарных математических представлений, познавательных процессов и творческого мышления. Каждое занятие включает динамические паузы, проведение пальчиковой гимнастики.

Занятия с дошкольниками позволят им в дальнейшем легко адаптироваться к новым условиям и успешно овладеть школьной программой.

Просмотров: 138 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 0.0/0