Среда, 03.07.2024, 04:31ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2022 » Январь » 28 » состоялсяКлассный час, посвященный 80-летию Сталинградской битвы
состоялсяКлассный час, посвященный 80-летию Сталинградской битвы

28 января 2022 год. С целью показать обучающим немеркнущий с годами героизм и патриотизм защитников Сталинграда, роль и значение Сталинградской битвы в ходе 2-ой мировой войны, обратить внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть девальвированы со временем. В 9 классе состоялся классный час, посвященный 80-летию Сталинградской битвы. На классном часе ребята узнали, что Сталинградская битва - являлась крупнейшей сухопутной битвой Второй мировой войны. Борьба за плацдармы у Волги, в особенности на Мамаевом кургане, на заводах в северной части города, продолжалась более двух месяцев. Борьба шла за каждую улицу, каждый завод, каждый дом, подвал или лестничный проход. На классном часе был показан видеофрагмент о ключевых моментах Сталинградской битвы.

Просмотров: 106 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 5.0/1