Среда, 03.07.2024, 04:17ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2024 » Май » 11 » Урок Победы «Их подвиг будет жить в веках»
Урок Победы «Их подвиг будет жить в веках»

Восьмого мая 2024 года в начальной школе прошёл Урок Победы  «Их подвиг будет жить в веках»

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, настоящими мужчинами, отважными женщинами и маленькими героями  большой войны, готовых оберегать и защищать свою Родину.

Наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость.

Именно с памяти и уважения к прошлому своей Родины начинается любовь к ней. И нам завещаны память и слава.

Историческая память объединяет разные поколения людей в великий народ.

И сегодня мы обращаем слова благодарности и чтим память тех, кто сделал нашу жизнь мирной и счастливой.

Мы посмотрели  кинохронику:  Битва под Москвой, Битва за Ленинград,

Сталинградская битва.

Эти кадры документальной хроники показывают, что в  ходе Великой Отечественной войны наша армия сражалась в шести гигантских битвах, провела около 40 крупных наступательных операций.

Великая Отечественная война стала одной большой бедой для всех. Бедой, объединившей целые нации и народы.                                                                      Эти страшные 4 года, а  это 1418 дней которые унесли более 27 миллионов жизней. Эти страшные 4 года, которые разрушили тысячи жизней, лишили детей отцов и матерей, отняли у женщин мужей, сыновей, братьев…. Мы победили в той страшной войне, но какой ценой… Отечественная война стала справедливой войной за свободу и независимость его Родины.

В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков.

Просмотров: 32 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 1.0/1