Среда, 03.07.2024, 04:32ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2022 » Март » 2 » Уроки Истории
Уроки Истории

1 марта 2022  в 6-10 классах прошли Уроки истории Украины и отношениям между нашими странами:   («Венок дружбы»:  братских народов союз вековой - 6 класс,  «Дороги мира и согласия: давайте дружить народами» - 7 класс; « Согласие сегодня – мир навсегда: как войну не назови, мира не получится»- 8 класс;  Урок гордости «Россия и Украина: пока мы едины, мы непобедимы»- 9 класс;  «Наша правда.  К событиям на Украине. Трудная дорога к миру» - 10 класс)

Классные руководители  рассказали ученикам и о событиях последних десяти лет, о конфликте 2014 года и о том, как жители Донецкой и Луганской народных республик защищали родной язык и пытались сохранить социальные и культурные отношения с Россией, причину решения президента Владимира Путина о признании Россией ДНР и ЛНР самостоятельными республиками, а также объявление с особой военной операцией на территории.

Галина Евгеньевна, учитель истории , рассказывает: «Те знания, которые ребята  приобрели на  Уроке Истории, они для себя переработают. Они смогут правильно воспринимать ту информацию, которую им доносят с экранов телевизора. Ведь иногда многие, слыша какую-то информацию, делают ее своей точкой зрения. Так вот для того, чтобы у наших ребят была действительно своя точка зрения, для этого они просто необходимы»

Просмотров: 122 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 5.0/1