Среда, 03.07.2024, 04:17ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2021 » Март » 25 » «Утром, вечером и днем осторожней будь с огнем!»
«Утром, вечером и днем осторожней будь с огнем!»

24 марта 2021 года в дошкольной группе прошла беседа на тему «Осторожно огонь!»

Огонь – давний друг человека. Во все времена люди стремились разумно использовать огонь. Он согревал первобытных людей, с его помощью люди научились готовить пищу, защищаться от нападения диких зверей. Без огня невозможна жизнь на Земле. Он всюду – в домах и школах, на заводах и фабриках, в двигателях космических кораблей.

Но он может быть и злейшим врагом людей, когда он идет бушующим пожаром, сметая все на своем пути. Надо помнить, что пожар сам по себе не возникает. Он всегда начинается с маленького загорания.
Воспитанники познакомились с правилами пожарной безопасности, узнали о причинах возникновения пожара, рассказывали о пожарных, постарались запомнить номер пожарной охраны.

Дети внимательно слушали о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире, детском саду или на улице случится пожар.   На практических занятиях отрабатывали правильные действия в случае возникновения пожара в ДОУ, учились эвакуироваться из здания ДОУ. Участвовали в подвижных играх – соревнованиях , где проявили ловкость, скорость, внимательность.

Проделанная работа понравилась детям и помогла сформировать у детей начальный уровень знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Просмотров: 108 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 0.0/0