Среда, 03.07.2024, 02:16ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2024 » Июнь » 23 » В детском лагере «Колосок» прошло мероприятие «Светлая память:встреча с историей», посвящённая День памяти и скорби.

21 июня 2024 года в детском лагере «Колосок» прошло мероприятие «Светлая память:встреча с историей», посвящённая "День памяти и скорби" .

День памяти и скорби — это важная дата в истории России, отмечаемая 22 июня, когда вспоминают одно из самых трагических событий в истории страны — начало Великой Отечественной войны.

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

22 июня 1941 года в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете - Великая Отечественная война: фашистская Германия напала на Советский Союз.

В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Память о тех грозных годах - как и не утихающая скорбь - навсегда останется в наших сердцах.
Но несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю наших отцов и дедов, наших матерей, Россия устояла.

На защиту своей страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня мы можем назвать и днём гордости. За тех, кто отдал свои жизни, чтобы эта война закончилась в мае 1945 -года. Она длилась 1418 дней и ночей. СССР потерял несколько десятков миллионов человек!

В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!

В преддверии этой памятной даты советник директора по воспитанию Вялых З.Г. вместе с ребятами детского оздоровительного лагеря " Колосок" узнали историю этой трагической даты, провели митинг, посвящённый памяти и скорби, кинолекторий «Никто не забыт и ничто не забыто», экскурсия «По страницам памяти», мероприятие "Светлая память: встреча с историей". Коллективно- творческое дело "Дети мира против войны" (мастер -класс по созданию "Журавликов"); посетили музейную комнату.

Просмотров: 10 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 0.0/0