Среда, 03.07.2024, 04:29ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2022 » Апрель » 12 » Внеурочная деятельность. Подвижная игра «Поезд здоровья»
Внеурочная деятельность. Подвижная игра «Поезд здоровья»

8 апреля 2022 года в третьем классе прошла  подвижная игра «Поезд здоровья»

Каждый день при встрече  мы говорим друг другу  «Здравствуйте!»

Желая, в первую очередь здоровья, а уже потом всего остального. Здоровье – бесценное богатство. Мы можем купить новый костюм, новое платье, а вот здоровье не купишь ни на какие деньги. Очень важно это помнить и заботиться о нем. Сплошь и рядом с человеком обитают вредные привычки: это нерациональное питание, неправильный образ жизни, курение, алкоголь. Сегодня   скажем вредным привычкам «нет», здоровью «да».

Спорт – это жизнь. Это легкость движенья.

Спорт вызывает у всех уваженье.

Спорт продвигает всех вверх и вперед.

Бодрость, здоровье он всем придает.

Все, кто активен и кто не ленив,

Могут со спортом дружить.

Игру мы провели  на свежем воздухе. Наш поезд здоровья познакомил нас с режимом дня ученика третьего класса, новым комплексом  утренней зарядки, которую каждый из нас делает каждое утро, подвижными играми на воздухе, рассказал о способах закаливания. Во время игры настроение у всех было прекрасное.                                                                                                                                      В конце игры мы друг другу пожелали здоровья.

Просмотров: 95 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 1.0/1