Среда, 03.07.2024, 04:25ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2023 » Март » 23 » Вода – источник жизни
Вода – источник жизни

23 марта 2023 года в Степновской средней школе в лагере отдыха «Колосок» прошел эко-урок «Вода - источник жизни». Эко-урок приурочен к Всемирному дню воды,  который отмечается 22 марта по инициативе Международной ассоциации водоснабжения и ЮНЕСКО с 1993 года. На территории Российской федерации он проводится с 1995 года под девизом «Вода-это жизнь.»

В ходе игры-викторины ребята совершили путешествие по тихим заводям, где их ждали вопросы, задания и загадки о воде. За каждый правильный ответ или выполненное задание команды получали в награду один колпачок чистой воды. По количеству собранной и сохраненной воды, были подведены итоги игры.

В ходе мероприятия ребята узнали о значении воды в жизни всего живого, об источниках питьевой воды и, самое главное, поняли, что вода  - это жизнь.

В этот же день ребята приняли участие в развлекательных конкурсах и поиграли в подвижные игры.

Просмотров: 110 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 5.0/2