Среда, 03.07.2024, 04:20ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2024 » Апрель » 7 » ЗОЖ выбирает современная молодежь
ЗОЖ выбирает современная молодежь

5 апреля  2024 года в 5 классе прошел классный час «ЗОЖ выбирает современная молодежь»  , целью которого было  формирование ценностного отношения учащихся к своему здоровью и как его сберечь, чтобы  вырасти здоровым, умным, жизнерадостным.
В ходе классного часа  классный руководитель постаралась расширить представление учащихся о здоровом образе жизни, способствовать формированию положительного отношения к здоровью как величайшей ценности,  формировать негативное отношение к вредным привычкам.
В современном обществе отношение к здоровью стало меняться: модно не курить, не злоупотреблять спиртным, не использовать наркотики, а заниматься спортом. Большинство людей понимают, что только здоровье даст им возможность реализовать свои самые смелые социальные планы, создать семью и иметь здоровых и желанных детей. Здоровье имеет непреходящую ценность в любом возрасте для каждого человека.
Как же сохранить и укрепить здоровье? Учащиеся в ходе классного часа пришли к выводу: вести здоровый образ жизни, что здоровый образ жизни — это такой образ жизни, который способствует укреплению здоровья, профилактике болезней и несчастных случаев.

Просмотров: 36 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 5.0/1