Суббота, 04.05.2024, 07:32ГлавнаяРегистрацияВход

• В 2022 году в рамках национального проекта «Образование» за счет средств федерального и областного бюджетов Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Степновская средняя общеобразовательная школа» Ленинского муниципального района Волгоградской области будет оснащено стандартным комплектом средств обучения и воспитания, приведенным в приложении № 6 к методическим рекомендациям по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей, утвержденным распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 12.01.2021 № Р-6 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей».
  • В состав стандартного комплекта средств обучения и воспитания входят:
  • -  цифровые лаборатории по физике, химии, биологии;
  • - образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков и образовательный набор по механике, мехатронике   и робототехнике;
  • - компьютерное оборудование (ноутбуки, МФУ).
  • Целью развития образовательной инфраструктуры является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленностей.

• ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОБОРУДОВАНИЯ, РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ, СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЦЕНТРОВ ОБРАЗОВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТЕЙ «ТОЧКА РОСТА» В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

Перечень закупаемого оборудования для ЦТР-2022