Суббота, 04.05.2024, 02:39ГлавнаяРегистрацияВход

ШКОЛЬНЫЙ ТЕАТР

Участие ребят из театрального кружка «Театр и дети» на концерте «8 марта».

Ребята из театрального кружка «Театр и дети» выступили на концерте для работников образовательного учреждения, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.
В гостях у нас побывали Король, Королева, Кощей, Восточный принц из самого Востока, Воевод, Дряхлый старик, Солнышко, Царевна и ее долгожданный суженный… Ребята показали нам сценку «Как Царевну замуж выдавали».
Наши зрители получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от нашей сказки. После выступления наши воспитанники радовали гостей центра культуры и досуга.

⦁    2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 81 год назад завершилось сражение, изменившее ход Великой Отечественной войны.
⦁    Это важное событие в истории нашей страны, которое отмечается ежегодно в память о великом подвиге и героизме советских солдат.
200 грозных дней и ночей город отстаивал право на жизнь и победил. Вместе со Сталинградцами ликовала вся страна.
      Участники театрального кружка «Театр и дети» приняли участие в       литературно - музыкальной композиции "Кольцо возмездия", которая прошла в МКУК "Степновский ЦКД".
      В ходе мероприятия были прочитаны стихи и исполнены песни, посвященные героизму и мужеству советских солдат.

"Сталинград. 200 дней мужества!"
26.01.2024 года в рамках празднования 81-ой годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве воспитанница театрального кружка «Театр и дети» Назаренко Л. приняла участие в ежегодном поэтическом онлайн проекте «Сталинград. 200 дней мужества».
    События Сталинградской битвы отходят всё дальше в историю. Но никогда не сотрутся из памяти события тех грозных лет. Ни одна из мировых битв по масштабам, ожесточённости и своему значению не может сравниться с ней. Она развернулась на огромной территории в 100 тысяч квадратных километров, продолжалась 200 дней и ночей

26 декабря 2023 года в МКУК "Степновский ЦКД" состоялся яркий и запоминающийся новогодний утренник " Зимние забавы у ёлки".
      Ребята из театрального кружка «Театр и дети» приняли участие в новогоднем утреннике для малышей. Ребята показали им пьесу «Яблоко раздора».
    Сказочные герои из «далекого прошлого» подарили детям чудесное настроение на Новый год, они вместе играли и водили хороводы.
    Дети получили массу положительных впечатлений и отличное настроение на целый день! Все были в хорошем праздничном настроении! А в конце мероприятия ребята провели фотосессию у фотозоны.

«День работника дошкольного образования»

27 сентября 2023 года воспитанники театрального кружка «Театр и дети» приняли участие в поздравлении воспитателей с их замечательным праздником с «Днем воспитателя!».

Они решили посетить детский сад с поздравлениями и пожеланиями ко Дню дошкольного работника! Детский сад – мир ярких впечатлений. Быть ангелом-хранителем шумной оравы детишек может не каждый. Только сердечный, чувствительный и добрый человек подберет ключик и завоюет доверие заводного непоседы или застенчивого малыша, кокетливой принцессы или несносной задиры…Поэтому в этот день главное поздравление – воспитателю, человеку, который ежедневно отдаёт детям частичку своей души.

Учащиеся прочитали поздравительные стихи, проявив свои таланты. В завершении мероприятия всем работникам детского сада ребята подарили цветы и хорошее настроение!

15 октября 2023 году российские папы отметили свой официальный день «День отца». Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. в России День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Первое празднование Дня отца в России состоялось в 2014 году. В этот год в Москве прошел фестиваль «Папа Фест».

День отца — это радостный праздник самых лучших, отважных мужчин. И в этот день наши участники театрального кружка «Театр и дети» решили поздравить их стихами и пожеланиями. Быть отцом — непростая задача.

Нужно стать для своих детей любящим и заботливым родителем и примером для подражания.

Дорогие наши папыПоздравляем вас с особенным праздником — Днем отца!(Видео)

Концерт ко Дню учителя!

06 октября 2023 года. Ежегодно 5 октября отмечают Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования - день, в который отмечаются роль и заслуги учителей, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Участники театрального кружка «Театр и дети» приняли участие в мероприятии, приуроченном ко дню Учителя.  В МКУК "Степновской ЦКД", где собрались ветераны педагогического труда, учителя и работники дошкольного образования. Они показали сценки «Контрольная работа» и «Урок английского».

Поздравления сопровождались музыкальными и танцевальными номерами обучающимися. Ребята посвятили песни, стихотворения, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни.

Гости и воспитанники клуба получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия. Мероприятие завершилось теплыми словами и пожеланиями в адрес учителей.

Видео 1      Видео 2

Генеральная репетиция театрального кружка

«Театр и дети» ко Дню учителя

04 октября 2023 года на кануне праздника ко Дню учителя участники театрального кружка «Театр и дети» провели генеральную репетицию по сценкам «Контрольная работа» и «Урок английского». Ребята очень старались войти в роль, передавая нам свои эмоции и переживания.