Суббота, 04.05.2024, 05:10ГлавнаяРегистрацияВход

«Точка Роста»

Что же дает Центр «Точка Роста» нашей школе?  Это оборудование Центра используется для демонстрации опытов на уроках, что сделает их гораздо интереснее. Цифровые датчики комплектов «Точка Роста» позволяют измерить величины, которые невозможно измерить с помощью традиционного школьного оборудования, например, индукцию магнитного поля, освещенность, увлажненность почвы и многое, многое другое. В этом учебном году в Центре работают три педагога школы: учителя физики, химии, биологии.

В начале марта  в физико-технологической лаборатории «Точка Роста» прошел открытый  урок  в 7 классе на тему «Давление в жидкостях и газах» . Ребята активно принимали участие в измерении давления мультидатчиком, решали задачи и говорили о способах изменения давления с учителем в формате «диалог»

1 сентября 2022 года в МКОУ «Степновская СОШ» состоялось радостное и волнительное событие: в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" состоялось торжественное открытие центра естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста". Работа  центра даст возможность детям получать качественное образование, а также обеспечить  дополнительное образование естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования. Учащиеся под руководством учителей смогут проводить опыты, создавать проекты, работать с робототехникой.

На открытии нашего центра присутствовали гости: заместитель главы администрации Ленинского муниципального района Шалаева Ольга Федоровна и глава Степновского сельского поселения Корнеева Наталья Владимировна.  Педагоги центра Курмагазиева К.С., Касанова С.А. и Андреева Н.Н. показали часть возможностей своих лабораторий и вместе с детьми провели несколько опытов и экспериментов.