Суббота, 18.05.2024, 10:45ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2022 » Декабрь » 13 » 12 декабря-День Конституции Российской Федерации
12 декабря-День Конституции Российской Федерации

12 декабря 2022 г. ученики и педагоги  нашей школы стали участниками VII Всероссийского теста на знание Конституции РФ при поддержке Общественного движения «Гражданин».

Акция носила сугубо просветительский характер и нацелена на качественное повышение правовой грамотности населения, осознанию своих гражданских прав и обязанностей, формированию справедливого общества, где патриотизм, законность и уважение к государственности занимают достойное место. За шесть лет в Акции приняли участие более четырех миллионов человек в восьмидесяти пяти субъектах Российской Федерации и русскоязычных общинах двадцати семи иностранных государств. Акцию поддержали федеральные и региональные органы исполнительной власти, Уполномоченный по правам человека при Президенте РФ, актеры, юристы и служащие Вооруженных Сил РФ. Акция имеет широкое освещение в СМИ и социальных сетях. Благодаря этой Акции, динамика уровня знаний населения относительно конституционных прав и обязанностей граждан неуклонно растет, за счет проведения подобных просветительских мероприятий.

Просмотров: 71 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 5.0/2