Суббота, 18.05.2024, 08:12ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2022 » Июнь » 22 » 13 ДЕНЬ. День финансовой грамотности
13 ДЕНЬ. День финансовой грамотности

20 июня 2022 года в пришкольном лагере «Колосок» прошёл День финансовой грамотности. Ребята приняли участие в  деловой игре «Предприниматель»

Обучение в игре - один из самых эффективных методов получения знаний. Игры и игровые занятия по финансовой грамотности, разработанные в рамках Программы «Финансовая грамотность», позволяют получить опыт, необходимый для реальной жизни, повысить уровень финансовой грамотности, а также сформировать интерес к финансово грамотному поведению.

В этот день каждый воспитанник почувствовал себя предпринимателем. Ребятам  был выдан начальный капитал на развитие своего дела. Были открыты такие фирмы  как «Аквагрим», «Родник», «Точный бросок», «В мире красоты», «Такси», «Едим дома».  Играя, дети получили необходимые жизненные навыки.

Все ребята получили положительные эмоции и хорошее настроение.

Просмотров: 101 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 5.0/1