Суббота, 18.05.2024, 08:58ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2022 » Июнь » 4 » 2 ДЕНЬ.Акция «Мои безопасные каникулы»
2 ДЕНЬ.Акция «Мои безопасные каникулы»

В рамках акции «Мои безопасные каникулы» 2 июня 2022 года   прошло практическое занятие по правилам пожарной безопасности с воспитанниками оздоровительного лагеря «Колосок».    Ребята посетили пожарную часть. Нам рассказали о правилах пожарной безопасности, показали какая специальная одежда и оборудование у пожарной дружины, как работают пожарники, как работает пожарная машина. Ребята с огромным интересом слушали командира пожарной части и задавали интересующие их вопросы.

А ещё мы провели игру «Азбука безопасности».  Во время путешествия по станциям ребята повторили правила поведения на улице, правила пожарной безопасности, сформировали правила осторожности, осмотрительности, внимания, сосредоточенности при  двигательной активности.

Расшифровали аббревиатуру «МЧС» - Министерство  чрезвычайных ситуаций). Узнали, что такое чрезвычайная ситуация? Какие бывают ЧС?

Учились правильно себя вести при опасной ситуации. Теперь мы знаем, куда нам звонить, когда возникает опасная ситуация.

Главное    мы будем помнить, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая самые элементарные правила безопасности.

Просмотров: 101 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 5.0/1