Суббота, 18.05.2024, 09:26ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2024 » Март » 22 » «Береги своё здоровье и не прикасайся к наркотическим веществам!»
«Береги своё здоровье и не прикасайся к наркотическим веществам!»

22 марта 2024 года работник ГБУЗ "Ленинская ЦРБ" Хабибуллина Равиля Рифатовна провела беседу в начальной школе  МКОУ «Степновская СОШ»  на тему « Злой волшебник Наркотик», в ходе которой школьники не только узнали  о наркотической зависимости, но и  об опасности, которую таят наркотики.  Почему попробовав 1 раз наркотик  человек навсегда становится наркоманом?  У наркотика коварное свойство. Организм быстро привыкает к ним и требует новых доз. При этом человек испытывает такое же мучение, как при сильной жажде, только страшнее. Вот как описывают наркомана: “Высохший человек метался по койке в больнице с решетками на окнах. Его тело корчилось от боли, покрывалось каплями пота. Больной плакал, кричал диким голосом:- Спасите! Умираю! Доктор, укол! ” Это наркоман.
Помните: наркотики – это болезнь и гибель человека.
Тот, кто распространяет, покупает, хранит, перевозит наркотики – совершают преступление.
Беседа закончилась призывом: «Береги своё здоровье и не прикасайся к наркотическим веществам!»

Просмотров: 27 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 5.0/1