Суббота, 18.05.2024, 07:44ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2021 » Апрель » 27 » «Детское инициативное бюджетирование»
«Детское инициативное бюджетирование»

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Степновская средняя общеобразовательная школа» Ленинского муниципального района Волгоградской области заявила об участии в Волгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив в 2021 году по номинации «Детское инициативное бюджетирование» и направила конкурсную документацию на участие в конкурсе по следующему проекту: ««Создание активной зоны отдыха  школьников «Калейдоскоп».

Школа – это место, где ребенок находится большую часть дня. Школьная жизнь насыщена не только уроками: в ней есть место и активному отдыху. Чтобы отдых был правильным, необходима соответствующая среда, в которой было бы комфортно и интересно ученикам. Какой же она должна быть? Конечно, она должна быть красочной и привлекательной: сочетание ярких цветов даст учащимся простор для творчества. Мебель должна быть практичной и функциональной, поэтому в рамках данного проекта мы планируем использовать комплект мягкой модульной мебели из экокожи. Если необходимо, можно поставить их вокруг столов, провести беседу в непринужденной обстановке, поиграть в спокойные или интеллектуальные игры.

Помещением для зоны отдыха была выбрана рекреация первого этажа. У стены рядом с окнами будет стоять многофункциональный игровой стол с тремя видами игр: хоккей, футбол, бильярд. На одной стене будет висеть магнитный дартс и две магнитные шахматные доски. В центре комнаты планируется поставить два модульных круглых стола, где учащиеся могут играть в настольные игры. Они будут храниться на стеллажах (вторая стена помещения). Учащиеся могут поиграть в переносные напольные шахматы, а игровой развивающий комплекс по ПДД будет использован на занятиях внеурочной деятельности.

Важным элементом проекта выступает ноутбук, проектор и экран, с помощью которых данная среда станет площадкой для внеурочной деятельности учащихся и различных мероприятий.

ПАСПОРТ ПРОЕКТА

Просмотров: 295 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 0.0/0