Суббота, 18.05.2024, 05:33ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2022 » Апрель » 14 » Гагаринский урок «Космос это мы»
Гагаринский урок «Космос это мы»

12 апреля 2022 года  в первом и во втором классах был проведён Гагаринский урок « Космос это мы»

Цель : воспитывать чувство гордости за свою страну, чувство гражданского патриотизма. На уроке ребята  познакомились   с историей освоения космоса. Узнали о первых живых существах посетивших космос, о знаменитых собаках Лайке, Белке, Стрелке и дальнейшей их судьбе после полета. 12 апреля 1961 года навсегда останется в истории и сердцах миллионов людей. Наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил полет в космическое пространство, открыв дорогу другим исследователям космоса. Дети узнали также имена прославленных космонавтов нашей страны, покорявших орбиту с начала покорения космоса по настоящий день. Приятным удивлением  было то, что учащиеся  активно участвовали в космической викторине, отвечая на вопросы о первом полете космонавта, какие животные летали в космос, какого цвета скафандр, название ракеты время полета, как питались космонавты, назвали место приземления Ю. А. Гагарина и многие другие вопросы. В ходе урока был представлен красочно- познавательный видеоролик «Космос».

Просмотров: 90 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 3.0/2