Пятница, 03.05.2024, 21:53ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2024 » Апрель » 22 » Информационная беседа "Закон и мы"
Информационная беседа "Закон и мы"

19 апреля 2024 года года была проведена информационная беседа  «Закон и мы», целью которой была профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания обучающихся.
Задачи:
• Воспитать у школьников уважения к Закону, правопорядку, позитивным нравственно-правовым нормам.
• Развить интерес к правам человека среди обучающихся.
• Усилить профилактическую работу по предупреждению правонарушений, преступлений и асоциального поведения школьников.

Беседа проходила для обучающихся   11 класса. В ходе мероприятия ребята, ответили на основные вопросы: Для чего нам нужен Закон? Где прописана права и обязанности гражданина? Какие есть права и обязанности у подростка?
Ребята с легкостью отгадали предложенный кроссворд и разобрали три основные понятия «Проступок. Правонарушение. Преступление». Обучающимся разъяснили какие бывают виды наказания и за какие правонарушения могут забрать в полицию. Так же поиграли и разобрали несколько правовых задач.
В конце ребятам был показан видео фильм о Конституции РФ и какие права и обязанности в ней закреплены .
Мы должны соблюдать законы нашей страны. И, прежде всего, это надо вам, ребята.

Просмотров: 14 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 5.0/1