Суббота, 04.05.2024, 00:26ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2024 » Апрель » 14 » Инструктаж по правилам дорожного движения
Инструктаж по правилам дорожного движения

12 апреля 2024 года в первом классе прошёл инструктаж по правилам дорожного движения.

Правила дорожного движения – законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. Каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу. Мы пользуемся общественным транспортом, некоторые из вас являются водителями велосипедов – всё это делает нас участниками дорожного движения. Каждый должен знать правила и соблюдать их.

И от нашего поведения на дороге зависит наша жизнь. Ведь те, кто нарушает правила дорожного движения, представляют опасность на улицах города,  села, создают аварийные ситуации, из-за которых случаются несчастные случаи, влекущие за собой смерть людей. Знания правил позволяют избежать аварий, травм и гибели людей. Поэтому очень важно, чтобы каждый человек: и взрослый, и ребенок - хорошо знал правила дорожного движения.

У нас в школе есть школьный автобус, на котором подвозят детей в школу. Наш водитель Еркин Н,В  провёл с нами инструктаж по правилам поведения пассажиров в транспортном средстве. Прошла тренировка, как входить и выходить из автобуса, как правильно обходить автобус на дороге, когда вы покинули его.

Мы посмотрели  мультфильм «Уроки тетушки совы». Ребята старались запоминать знаки дорожного движения и  отвечали  с большим интересом на все вопросы  тётушки совы. А затем ребята нарисовали  рисунки «Дорожные знаки»

На улице будьте внимательны, дети!
Твёрдо запомните правила эти.
Правила эти помни всегда,
Чтоб не случилась с тобою беда!

Просмотров: 14 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 5.0/1