Суббота, 18.05.2024, 07:16ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2023 » Ноябрь » 12 » Классный час: «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу»
Классный час: «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу»

10 ноября 2023 года  в 11 классе прошел классный час  на тему: «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу».
  Путешествие началось со слов: «Однажды у древнегреческого философа Сократа спросили: „Что является для человека наиболее ценным и важным в жизни — богатство или слава?“ Великий мудрец ответил: «Ни богатство, ни слава не делает еще человека счастливым. Здоровый нищий счастливее больного короля!».
     И присутствующий  ученик тоже поддержал слова великого философа, потому что важнее здоровья ничего нет на свете. Поэтому при встрече люди обычно говорят здравствуйте, желая друг другу здоровья. Здоровье очень важно, ведь если человек часто болеет, он мало успевает сделать. Здоровье зависит от самого человека, от того как он о нём заботится, от образа жизни. А что нужно для того, чтобы быть здоровым? Необходимо следить за режимом и гигиеной питания, употреблять витамины, заниматься спортом.  Словом, нужно вести здоровый образ жизни. Провели игру «Последствия», тест: «Вы и ваше здоровье», продолжили пословицы связанные со здоровьем.

Просмотров: 33 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 0.0/0