Суббота, 18.05.2024, 09:26ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2023 » Апрель » 1 » Неделя финансовой грамотности. Деловая игра «Знатоки финансовой грамотности»
Неделя финансовой грамотности. Деловая игра «Знатоки финансовой грамотности»

31 марта 2023 года  в четвёртом классе   прошла  деловая игра  «Знатоки финансовой грамотности»

Финансовая грамотность представляет собой важнейшую компетенцию современного человека, она так же важна для каждого человека, как  умение  читать, писать и считать. Финансовая грамотность помогает эффективно планировать и использовать личный бюджет, принимать решения на финансовом рынке, исходя из своих интересов, ориентироваться в сложных финансовых инструментах и услугах, распознавать угрозы и снижать риски мошенничества со стороны потенциально недобросовестных участников рынка.                           Наша игра   прошла по турам: «Вопросита», «Ребус», « Пословицы», «Экономическая задачка», «Кроссворд» и позволила формировать грамотное, рациональное поведение потребителя, повышает финансовую грамотность обучающихся начальных классов. Приобретенные в процессе занятия навыки помогут в практическом применении знаний.

Во время игры мы узнали, что в России первые пенсии по старости были учреждены при Петре I и полагались лишь морским офицерам. Позже назначать пожизненные выплаты из казны начали и другим категориям подданных, но без какого-то единого правила. Первая полноценная пенсионная система в России появилась только при Николае I в 1827 году.

– Мир денег – удивительный и необычный мир, и за его внешней простотой и обыденностью скрывается невероятно много новых открытий и тайн. За время существования человечества по теории денег было написано более 30 000 работ. Это говорит о том, что человечество всегда уделяло и уделяет теме деньги большое внимание. Но не надо преувеличивать роль денег, не надо превращать их в единственную цель в жизни.

Просмотров: 62 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 5.0/1