Суббота, 18.05.2024, 09:26ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2022 » Декабрь » 4 » Торжественная общешкольная линейка, посвященная Дню Неизвестного Солдата
Торжественная общешкольная линейка, посвященная Дню Неизвестного Солдата

«Есть память, которой не будет конца» под таким названием 2 декабря 2022 года   прошла торжественная общешкольная линейка, посвященная Дню Неизвестного Солдата

Мы счастливые люди. Мы не знаем ужасов войны. Война - это страшно, это кровь, муки, смерть. И через все это прошли наши деды и прадеды. Каждый восьмой житель нашей страны погиб на войне.  Сотни тысяч семей не дождались отцов, сыновей, дочерей, братьев,сестер.                                                                      Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано «пропал без вести».

Это бойцы и командиры Красной Армии, которые так и остались лежать там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах или воронках, а порой и под открытым небом. В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне.

Поэтому сегодня так важно, чтобы подрастающее поколение росло патриотами нашей большой многонациональной и единой страны, стремились знать историю своей Родины и отстаивать историческую правду событий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.  Под звуки метронома почтили минутой молчания погибших героев.

Ребята 9-10 классов пришли к памятнику воинов-земляков участников Великой Отечественной войны на торжественный митинг, организованный работниками Дома культуры и возложили венки.

Просмотров: 109 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 5.0/1