Суббота, 18.05.2024, 05:31ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2021 » Май » 24 » Урок мужества «Горячее сердце»
Урок мужества «Горячее сердце»

21 мая 2021 года во втором классе прошёл урок мужества «Горячее сердце»

Горячее сердце это пример героических и отважных поступков, готовность бескорыстно прийти на помощь другим людям. Это пример преодоления мужественных и  трудных жизненных ситуаций, пример социально значимых добровольческих инициатив и проектов.

Трудно представить себе общество, в котором люди не готовы, хотя бы изредка, делать добрые дела – помогать другим, в том числе чужим, незнакомым людям.

На уроке мужества мы познакомились с героями нашего времени. Это бесстрашные люди, которые рискуя собственной жизнью, спасли других. Мы гордимся  ими, мы учимся у них быть такими же смелыми и отважными. Этих настоящих героев награждают нагрудным знаком «Горячее сердце» сопровождается вручением лацканного знака, который является копией накладки знака и который можно носить повседневно.

Среди награжденных есть ребята, которые отдали свои жизни, оказывая помощь пострадавшим. Эти ребята показали пример истинного мужества и отваги, крепости духа, нравственного и духовного стержня. Они навсегда останутся в нашей памяти и в сердцах ими спасенных людей.

Эта инициатива дает возможность обществу выразить признание и благодарность детям, подросткам и молодежи, показавшим примеры неравнодушного отношения, бескорыстной помощи людям и мужественного преодоления трудных жизненных ситуаций

Просмотров: 109 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 0.0/0