Суббота, 18.05.2024, 07:16ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2024 » Март » 7 » Устный журнал. «По страницам Красной книги»
Устный журнал. «По страницам Красной книги»

1 марта 2024 года в первом классе прошёл устный журнал  « По страницам Красной книги».
Природа! Наша жизнь неотделима от нее. Природа щедра и бескорыстна. Она дает нам все для жизни. Однако порой и взрослые, и дети бездумно ведут себя по отношению к ней, истощаются недра, загрязняются реки и озера. А список уничтоженных видов животных и растений пополняется на протяжении всей истории человечества.                      Ведь – вдумайтесь! – каждую минуту на Земле исчезает один вид живых организмов!   Из – за того, что лесов становится все меньше, страдают растения и животные, болеют люди. Многие растения и животные занесены в Красную книгу.                                                                                        Эта книга называется так, потому что красный цвет – сигнал опасности. Красную книгу учредил Международный союз охраны природы и природных ресурсов в 1966 году.                                                                                                                                                         Мы познакомились с Красной книгой, расширили знания о животных и растениях, занесённых в Красную книгу, посмотрели презентацию «Красная книга» и раскрыли  основные причины сокращения численности животных и растений.                                                                                                                                Ребята нарисовали знаки «Правила  поведения в природе», сделали поделки «Наша природа»
Нам надо воспитывать   в себе  экологическую культуру  правильного отношения к природе, к окружающему миру. Беречь и охранять природу.

Просмотров: 10 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 5.0/1