Суббота, 18.05.2024, 07:34ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2022 » Июнь » 5 » 3 ДЕНЬ.Всемирный день охраны окружающей среды
3 ДЕНЬ.Всемирный день охраны окружающей среды

3 июня 2022 года  в пришкольном лагере «Колосок» прошло тематическое мероприятие «Всемирный день охраны окружающей среды»

Охрана природы – это задача каждого жителя нашей планеты, как взрослого, так и ребенка. В свою очередь, задача взрослого, научить ребенка бережному, уважительному отношению к окружающей его природе. Третий  день лагеря прошел под девизом «Посмотри вокруг себя - просит помощи Земля» и был посвящен Всемирному дню охраны окружающей среды.

Цель: - воспитывать любовь к окружающему миру, - пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды

В ходе мероприятия ребята разгадывали загадки, участвовали в эстафетах «Живи Земля», анализировали и разобрали экологические ситуации. Работали с Красной книгой, беседовали о наших растениях, которые занесены в Красную  книгу.

Просмотров: 109 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 5.0/1