Суббота, 18.05.2024, 11:04ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2024 » Март » 22 » Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты»
Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты»

21 марта 2024 года прошло Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» для родителей обучающихся 6-11 классов в рамках «Профориентационного минимума». Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями.
   Цель данного собрания — дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий. Школа сегодня становится уникальным помощником на пути взросления ребят. Ведь она даёт не только знания, но и ценные инструменты по развитию важных компетенций и неакадемической успеваемости, формирует готовность к профессиональному самоопределению, умение принимать осознанные решения, планировать и оценивать ситуацию на рынке труда. Все эти навыки помогут ребятам найти любимое дело жизни и стать востребованными специалистами, которые приносят пользу стране и обществу, а значит — стать счастливыми и реализованными взрослыми. На собрании использовались материалы, имеющиеся на платформе.
  В ходе мероприятия родители посмотрели видеоролики, презентацию, получили рекомендации. Педагоги и родители пришли к выводу, что профориентационное взаимодействие школы и родителей важная составляющая при выборе выпускников дальнейшей профессиональной деятельности.
 Родителям дали много полезной информации и практических совет.

Просмотров: 14 | Добавил: TelSer | Рейтинг: 5.0/2